КАТАЛОГ
Рейтинг:

Клей для плитки "Грес" Мастер, 25 кг (Код товара: 000469)

95.25грн./мешок


Клеящая смесь для облицовки горизонтальных и вертикальных поверхностей плитами из керамики, керамогранита, клинкера и искусственного камня внутри и снаружи зданий, 3 К 2

Состав: смесь цемента с минеральными наполнителями и органическими модификаторами.

Расход воды для приготовления растворной смеси: 1 кг — 0,21–0,22 л.

Расход* сухой смеси: от 2–7 кг/м2 в зависимости от размера зубцов и неровности основания.

*Расход продукта зависит от неровности основания и навыков исполнителя.

Температура применения растворной смеси: от +5 °C до +30 °C.

Температура эксплуатации: от –50 °C до +70 °C.

Время использования растворной смеси: не менее 120 минут.

Время коррекции: не менее 20 минут.

Прочность сцепления с основанием: не менее 0,8 МПа.

Морозостойкость: 75 циклов.

Хранение: в упаковке на поддонах в сухом помещении не менее 12 месяцев.

Упаковка: мешки по 25 кг.

Смесь Мастер «Керамік Грес» предназначена для облицовки прочных горизонтальных и вертикальных бетонных и цементно-песчаных поверхностей плиткой из искусственного камня, в том числе с водопоглощением менее 1% (керамогранита), а также керамической плиткой внутри и снаружи зданий в жилищно-гражданском и промышленном строительстве.

Подготовка основания осуществляется согласно СНиП 3.04.01-87 и ДБН В.2.6-22-2001. Основание должно быть сухим и прочным, без видимых разрушений. Перед нанесением растворной смеси основание необходимо очистить от пыли, наплывов, масляных пятен и других веществ, которые снижают адгезию раствора к основанию. Все неровности и непрочные участки основания следует удалить, а потом выровнять соответствующие места смесью Мастер «Керамік Грес» за 24 часа до начала работ. Неровности основания более 20 мм следует выровнять: для стен использовать Штуктурка Мастер, а для пола Мастер Стжка. Основания с высоким водопоглощением (гигроскопичностью) загрунтовать Гурнт.

Сухую смесь растворить чистой водой (температура воды от +15 ° C до +20 ° C) в расчете 0,21–0,22 л воды на 1 кг сухой смеси и перемешать до получения однородной массы без комков с помощью низкооборотной дрели с насадкой или мешалки. Потом растворную смесь выдержать 5 минут, после чего снова перемешать. Использование растворной смеси возможно не менее 120 минут. 

Приготовленную смесь раствора нанести на облицовочную поверхность тонким слоем с помощью лопатки, шпателя или терки и выровнять зубчатой теркой или шпателем. Уложить плиты на нанесенную смесь раствора и прижать. Максимальная толщина смеси под плиткой не должна превышать 10 мм. Зубцы терки должны иметь квадратную форму и отвечать размеру плиток. Плитки предварительно не замачивайте!

Не рекомендуется укладывать плиты в стык, без шва. Ширина шва между плитками не должна быть меньше 2 мм. При нормальных климатических условиях (температура +20 ± 2 °C и относительная влажность воздуха 55±5%) плитку необходимо уложить не позже чем через 10 минут после нанесения растворной смеси на основание. В летний период и ветреную погоду при выполнении внешних работ время укладывания сокращается. На протяжении 20 минут после укладывания плитки на основание можно корректировать ее положение. Остатки растворной смеси необходимо удалить с помощью воды до ее затвердения. В нормальных условиях расшивание швов следует проводить после окончания 24 часов. Для заполнения швов следует применять Мастер Шов.

Работы следует выполнять при температуре основания от +5 °C до +30 °C. Все вышеизложенные рекомендации эффективны при температуре +20 ± 2 °C и относительной влажности воздуха 55±5%. В других условиях время схватывания и затвердения смеси раствора может измениться. Смесь Мастер «Керамік Грес» содержит цемент и при взаимодействии с водой дает щелочную реакцию, поэтому при работе необходимо защищать глаза и кожу. В случае попадания растворной смеси в глаза следует немедленно промыть их водой и обратиться за помощью ко врачу.

Производитель гарантирует соответствие смеси Мастер «Керамік Грес» указанным техническим характеристикам при выполнении правил транспортировки, хранения, приготовления и нанесения, приведенных в данном описании. Производитель не несет ответственности за неправильное использование смеси, а также за ее применение в других целях и условиях, не предусмотренных этим описанием. С момента появления данного технического описания все предыдущие становятся недействительными. Претензии и рекламации принимает производитель.

СВЯЗАННЫЕ МОДЕЛИ
Додати коментар
Гість
Ім'я:  Email *:  Телефон *:

* - контактні дані не будуть опубліковані на сайті

Коментарів: 0
    Укладка декоративної трави на балконі - чудовий спосіб перетворити простір у зелену оазу, яка приноситиме ...
    детальніше
    Для офісу брудозахисні решітки встановити буде вірним рішенням, ми пропонуємо різні типи таких виробів на ...
    детальніше